357807, Ставропольский край, Георгиевский р-н, ст-ца Незлобная, ул Ленина, д 3Б

(87951)41343, shilova_70@bk.ru

ДЕТСКИЙ САД № 26 "ГНЁЗДЫШКО"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 26 "ГНЁЗДЫШКО" СТАНИЦЫ НЕЗЛОБНОЙ"

День России

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Все народы России – это огромная дружная семья, имя которой – российский народ.

В нашем ДОУ проводились различные мероприятия.  Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет: белый цвет – березка,  синий – неба цвет, красная полоска – солнечный рассвет. Воспитанники детского сада узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются березка  как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, матрешки – символ загадочной  для всех души России,  медведь - величественное животное, занимающее исключительное положение среди других зверей и другие. А голубь  – это символ свободы, мира и добра. Изучение и создание символов и стало целью мастерских и флешмобов.

День России!!!

Собери флаг

Собери герб России

Флешмоб под песню О.Газманова "Россия"

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа